埼玉県インドア選手権大会

期日  平成18年2月26日(日)
会場 彩の国くまがやドーム
主催 埼玉県ソフトテニス連盟
主管 熊谷市ソフトテニス連盟
一般男子 成年男子
シニア男子45 シニア男子50 シニア男子55 シニア男子60 シニア男子65 シニア男子70
一般女子 成年女子
シニア女子45 シニア女子50 シニア女子55 シニア女子65

一般男子
川口市役 上尾STC 坂戸 ソフト 勝点 順位 狭山朝霞 草加若葉 上尾STC 川口市役 勝点 順位
1 石川・池田 C C 2 1 2 8 中村・藤澤 3 0 2
2 望月・牛田 0 C 1 2 2 9 富岡・宮野
3 大川・利根川 3 0 0 3 10 喜多川・伊藤 C 1 1
11 北原・土師
4
C 2
川口 ダンロ アキム テニス 東山  クラブ 川越 テニス 勝点 順位 川口上尾 滑川 クラブ 坂戸 ソフト アキム テニス 勝点 順位
4 池田・石井 C C 2 1 12 小山・名取 C C C 3 1
5 根本・戸村 13 清水・八木 2 C 2 1 3
6 二松・西川 0 1 0 3 C C 14 中田・山口 3 3 2 0 4
7 高橋・岡田 2 C 1 2 15 佐々木・及川 3 C C 2 2
成年男子
熊谷ホ上尾S 川越ク 上福岡 坂戸 ソフト 勝点 順位 鴻巣ク 上福岡 春日部 ソフト 小川 クラブ 熊谷ホ深谷ク 勝点 順位
1 金川・仙福 C C 2 1 C 8 小関・小野 3 3 3 0 4
2 斉藤・星野 0 C 1 2 1 9 藤田・安東 C 3 0 1 3
3 熊谷・佐野 0 2 0 0 10 笠原・岡田 C C 0 2 2
1 11 真沢・福山 C C C 3 1
C 0
和光 ソフト 鴻巣 クラブ 浦和む稲門軟 桶川ク 東京電 勝点 順位 浦和  むつみ 越谷 クラブ 川口ISC 勝点 順位
4 小暮・矢田 2 3 1 0 4 12 若松・上村 C 3 1 2
5 秋元・砂生 C 1 2 1 3 C 13 薗田・及川 0 3 0 3
6 小林・山下 C C C 3 1 1 14 村瀬・斉藤 C C 2 1
7 小林・増田 C C 2 2
シニア男子45
本庄ク 川口市 川越市役 草加松草加若 蕨テニ  浦和あ 勝点 順位 熊谷ホ上尾S 秩父C浦和あ 川越ク 上福岡 栗橋 テニス 蕨テニ川越テ 勝点 順位
1 木村・上田 C C C 3 1 1 5 村田・菅間 2 0 1 3 0 5
2 根岸・永田 2 0 2 0 4 6 小林・吉川 C C 3 C 3 2
3 小室・中村 3 C C 2 2 C 3 7 内田・松波 C 0 3 C 2 3
4 菊池・本田 2 C 0 1 3 8 田中・川野辺 C C C C 4 1
9 佐藤・栗原 C 1 2 1 1 4


シニア男子50
浦和 あづま 春日部朝霞 所沢テ鴻巣ク 熊谷ホ東松山 勝点 順位 所沢テ熊谷ホ 春日部 ソフト ジャパン朝霞 JR   東日本 上福岡 クラブ 勝点 順位
1 長澤・篠山 C C 2 1 1 5 杉山・平野 2 3 2 1 0 5
2 遠藤・関 0 C 1 2 6 村田・山岸 C 0 C 0 2 3
3 行方・井田 C 1 7 新沼・中村 C C C C 4 1
4 高野・菊地 2 3 0 3 8 坂野・白根 C 3 3 3 1 4
9 松島・岩上 C C 0 C 3 2
シニア男子55
浦和 あづま AGEO CLUB 浦和 あづま ジャパンエナジ 勝点 順位 熊谷K 熊谷あ 浦和 あづま 川口市浦和あ 東松山 松山ク 勝点 順位
1 折居・牛田 C C 1 2 1 7 5 小野・吉沢 1 2 C C 2 3
2 森島・金尾 2 C C 2 2 6 横田・山賀 C C 2 2
3 小川原・古川 1 2 C 1 3 1 C 7 石川・白石 C 1 C C 3 1
4 八木沼・姫野 C 1 1 1 4 8 星野・虫明 0 C 1 C 2 4
9 秋山・元田 2 C 2 2 1 5
シニア男子65
所沢ペ熊谷ク 川口市勤労者 熊谷ク 杉の子 熊谷ク松原ソ ダリア 勝点 順位
1 矢島・長野 0 C C 2 2
2 黒田・秋山 C C C 3 1
3 五十幡・森田
4 猪上・荒谷 2 2 C 1 3
5 中村・石山 0 3 1 0 4
シニア男子70
川口  クラブ 北本コ大宮サ 水曜ク所沢ペ 勝点 順位
1 吉武・中島 C C 2 1
2 井原・前花 0 3 0 3
3 鹿沼・稲葉 2 C 1 2


シニア男子60
草加松越谷ク 川越O上福岡 初雁 桜 川口市勤岩槻ス 新座団川口ク 熊谷ク浦和フ 勝点 順位
1 小島・三宅 2 C C C C 4 2
2 福島・高橋 C C C C C 5 1
3 石倉・星野 1 1 2 2 0 0 6
4 大渕・安藤 3 0 C C C 3 3
5 青木・長谷川 3 2 C 2 C 2 4
6 保倉・五反田 3 2 C 0 2 1 5


一般女子
曙  ブレーキ 埼玉 平成高 熊谷 クラブ 勝点 順位 所沢ペ所沢テ 上尾 レディス 曙  ブレーキ 本庄 第一高 勝点 順位
1 高野・山口 C C 2 1 2 8 高橋・竹沢 C C 2 2 2
2 鈴木・横山 0 C 1 2 3 9 中里・白石 2 C 1 1 3
3 柏木・村上 1 1 0 3 10 村田・遠藤 1 2 C 1 4
11 菅谷・金子 C C 2 1
C 3
川口 総合高 坂戸ソ 朝霞市 春日部女子高 上尾レAGEO 勝点 順位 坂戸 ソフト 埼玉 平成高 あか つき 勝点 順位
4 山ア・工藤 C C C 3 1 12 原・岡村 0 0 3
5 赤沼・安岡 0 0 1 0 4 C 13 宮島・中山 C C 2 1
6 秋山・関 1 C C 2 2 C 14 橋本・柴田 C 2 1 2
7 大橋・村田 0 C 1 1 3
成年女子
所沢 ペアート 上福岡 クラブ 東松山レ川口ク 川口市勤 川口フ 和光  ソフト 天沼ファ熊谷ク 勝点 順位
1 宮尾・平山 C C C C C 5 1
2 小野・昼間 0 3 C C 3 2 4
3 冨井・川辺 3 C C C C 4 2
4 直井・吉井 1 2 3 2 2 0 6
5 金親・新飯田 1 3 2 C 2 1 5
6 中山・金川 3 C 3 C C 3 3
シニア女子45
岩槻す所沢ペ 浦和  リバ 川口  クラブ 入間若熊谷ク 草加 松原 鷲宮コ 加須婦 勝点 順位
1 犬養・牧野
2 川添・葛和 0 C 2 C 2 2
3 成島・長岡 C 2 2 1 1 5
4 水村・福本 1 C C 1 2 4
5 奈良・関根 C C 1 C 3 1
6 田中・田中 3 C C 0 2 3

シニア女子50
所沢ペ川口ク 川口ク  川口市勤 東松山レ朝霞ソ 勝点 順位
1 宮内・飯塚 C C 2 1
2 増子・岸 3 0 3
3 葛西・中川 2 C 1 2
シニア女子55
浦和け鴻巣レ 加須婦羽生ク 大宮公上尾レ 勝点 順位
1 植山・大畑 C 3 1 1
2 庄司・西村 2 C 1 2
3 加藤・桜田 C 2 1 3
シニア女子65
大宮ス大宮グ 加須婦浦和け 所沢葵所沢市 大宮ス川口ク 勝点 順位
1 池端・島野 C C 3 2 2
2 越智・田沼 1 0
3 渋谷・若宮 3 1
4 山田・鷹野 C C C 3 1

直線上に配置

直線上に配置


埼玉県ソフトテニス連盟 Saitama Soft-Tennis Association